09.07.2019
Глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства  в сфере закупок

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления Старополтавского муниципального района Волгоградской области.

В ходе анализа установлено нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проведенным прокуратурой контрольным мероприятием установлено, что глава администрации нарушил установленный срок утверждения план-графика закупок сельского поселения на 2019 год.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в отношении главы администрации Новоквасниковского сельского поселения Старополтавского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого данному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Прокурор                                                                                 М.Г. Макашов

Дата создания: 09.07.2019 10:53
Дата последнего изменения: 09.07.2019 10:53