09.10.2019
Разрешить земельные споры помогут документы из архива Управления Росреестра по Волгоградской области

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о том, что заинтересованные лица могут получить данные сведения из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – Государственный фонд данных). В архивах фонда хранятся вторые экземпляры свидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству, материалы инвентаризации земель населенных пунктов, проекты перераспределения земель при реорганизации колхозов и совхозов, материалы по перерегистрации земель в коллективных садах, землеустроительные дела по межеванию земельных участков, проведенных до 1 марта 2008 года и др.

Всего в Государственном фонде данных Управления Росреестра по Волгоградской области по состоянию на 01.01.2018 находилось на хранении более 314,5 тыс. единиц землеустроительной документации, из них 136 единиц принято в 2017 году.

Любые заинтересованные лица (физ.лица, юр.лица, кадастровые инженеры, органы власти) имеют возможность самостоятельно работать с документами фонда, доступ к которым не ограничен действующим законодательством, непосредственно по месту хранения документа - в архиве Управления по адресу: г. Волгоград, ул. Академическая, 22, либо в территориальных отделах Управления.

Обращаем внимание, что для самостоятельной работы с документами общего доступа необходимо предоставить заявление установленного образца и документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя, доверенность. В случае необходимости работы с документами ограниченного распространения, имеющими пометку «Для служебного пользования», заинтересованным лицом дополнительно предъявляется оригинал или надлежащим образом заверенная копия документа, подтверждающего право на получение информации, доступ к которой ограничен.

Запросить сведения также можно почтовым отправлением по адресу: 400001, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Калинина, 4, или электронной почтой: 34_upr@rosreestr.ru. В этом случае срок подготовки документов или мотивированного отказа составляет 15 календарных дней. Документы фонда, отнесенные к категории информации, доступ к которой ограничен федеральными законами, по электронной почте не предоставляются.

Информация из Государственного фонда данных предоставляется бесплатно.

Управление Росреестра по Волгоградской области

Дата создания: 09.10.2019 08:06